Diablo III. Взгляд со стороны.

Вместе со своей лучшей половиной я жду выхода бессмертного шедевра от Blizzard Diablo III


С той только разницей, что он ждёт для того, чтоб с головой окунуться в знакомый по первым двум частям мир, а я посмотреть, что же это за чудо такое, способное до сих пор захватывать душу и тело миллионов игроков по всему миру. Компания Blizzard приоткрыла завесу тайны и представила возможность игрокам взглянуть на игру в режиме открытого бета-тестирования. Глупо было бы упускать возможность увидеть игру своими глазами до даты официального старта. Поклонники игры могут смело кидать в меня тухлые помидоры, но я не могу не сказать о том, что я совершенно не понимаю, чем может так очаровывать избалованных геймеров Diablo. Графика, на мой взгляд, совершенно ужасная. Неудобный геймплей. Отсутствие возможности поближе рассмотреть персонажа и понравившиеся объекты под разными ракурсами. Скучные пейзажи, унылые города... создаётся впечатление, что возможности современных производителей игр не распространяются на эту игру. Лучшая половина доволен, а я, заглядывая в его монитор, так и не смогла найти даже мельчайшей детали о которой можно сказать "ммм, отлично сделали". Разумеется, я не могу похвастаться многолетним геймерским стажем, но сравнивать мне определённо  есть с чем. Достаточно сказать о том, что наблюдая за тем, как Модерикс играет, к примеру, в Mass Effect я будто смотрю фантастический боевик и прошу его сделать паузу в игре, если мне нужно отлучится от монитора, настолько мне не безразлична судьба Капитана Шепард и команды. 


Подводя итог, скажу, что я не нашла в Diablo ничего особенного, только потому, что я не имела счастья играть в I и II части в актуальное для них время. Время, когда подобная графика и геймплей были невероятным прорывом в индустрии создания компьютерных игр. Время, которое для меня прошло, ведь сейчас я уже не способна прийти в восторг от такого рода игрушек только потому, что видела куда более красивые, удобные, реалистичные проекты.

9 комментариев:

  1. Вот именно эта тусклость, угрюмость и унылость, так и манит. А вовсе не золото-бирюзовые драконы, лазурно-алые пантеры и лилово-розовые пагоды. Дьябло это как Chuzzle, как Zuma, как Bejeweled, только на тридцать три головы выше. Играешь и не думаешь. Хотя во второй Дьябло, если ты хотел играть на 2-3 уровне сложности, то приходилось зубрить матан и курить теорикрафт :(

    ОтветитьУдалить
  2. Та игра, когда можно с друзьями вечер помесить в диком бою все, что движется. Думаю метелице в очередной раз удалось сделать тот шедевр, что мы любили. Доволен безумно. Я Edog, давайте побегаем вместе?:)

    ОтветитьУдалить
  3. Я бегал-бегал, а тебя так и не увидел, хотя ты и mail знаешь мой, и battle.tag. А Аятарру туда не заманишь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я еще не был в игре. Сегодня где-то в 2 часа с полчасика по играл и вот вечером только буду еще :)

      Удалить
  4. Я совершенно не поклонница этой серии. Но глядя сколько народу вокруг ждут эту игру, понимаю, что это не игра плохая, а просто я под нее не подхожу:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ну чтобы понять игру, надо в нее как минимум поиграть. В первой части вообще не было графики - но через какое-то время Диабла затягивала почище какого-нибудь водоворота. А вот вторую часть я видел только на мониторе у друга и тоже непонял, как в такое модно играть? Зря я был столь категоричен. Поэтому по-крайней мере пройду в Д3 пару подземелий. А там посмотрим.

    ОтветитьУдалить
  6. Смотрю на картинки и хочу.
    А потом смотрю, как брат играет во вторую часть, и понимаю, что мне не осилить с моей реакцией =(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Судя по бете, нормал режим прост и легок. По крайне мере мой маг одной связкой (заморозить всех и расстрелять цепными молниями) расправлялся в легкую со всеми.

      Удалить
  7. Просто хэк'н'слэш видимо не твой жанр. Я в бету не играл, когда выйдет гляну конечно, но сомневаюсь что затянет. Диаблы 1 и 2 хватило в актуальные времена.))

    ОтветитьУдалить