Переселение душ

Давненько я здесь ничего не писала. Причина проста и банальна до невозможного: совершенно нет настроения писать о любимой игре и делиться впечатлениями о новых достижениях, когда вся гильдия переселилась на Тэлару.
Что им мои жалкие достижения, которые даже меня не радуют,  когда у них там, в Тэларе, такое! Такое! На форуме все наперебой делятся новыми впечатлениями и открытиями. Говорят о новых возможностях, обсуждают классовую механику и профессиональные навыки. А мне, в отличии от них, похвастаться совершенно нечем. Не удалось мне пополнить гильдию новыми кадрами и удержать старые. Все те, кто остался, разбежались из-за отсутствия рейдового прогресса. Поэтому, после долгих терзаний и размышлений я приняла решение эмигрировать в Rift. Поближе к Кэль, Устине, Дубобору, Кейну(Атурк) и Спарху(Добрякоф). Согласитесь, что проводить уйму времени в онлайн игре и быть, по сути, соло игроком несколько неверно. Уж лучше я буду читать зелёный чат в чужих землях, чем не читать его вообще.


Первое, что я сделала - назвала нового персонажа так же, Аятарра и попыталась сделать Тэларскую Аятарру максимально похожей на Азеротскую, но в то же время совершенно иную. Тэларская Аятарра, по словам Модерикса, "каноничный дроу" и это мне нравится :)  Второе, появившись на фабрике Отступников я, заставила себя не сравнивать Rift и WoW, а попробовать просто играть и получать от этого максимум удовольствия. Не могу сказать, что это у меня получилось на 100%, так процентов на 80 :) Но и это я считаю огромным достижением! 10% недовольства сводятся к тому, что мне не нравится анимация эмоций моего персонажа, хотя не буду скрывать, я от души хохочу над её кривляниями, когда она пытается танцевать или радоваться. Ну и оставшиеся 10% недовольства разделяются на то, что трава тут не такая зелёная, бафы не так бафают, щиты на так летают, АОЕ не такое красивое, как в Азероте и много других, не стоящих внимания, мелочей. Если  уж речь зашла о щитах, то скажу, что для комфортной игры я выбрала воина с душой паладина. До меня, правда, до сих пор не доходит, как я могу быть одновременно воином и паладином(Азеротский склад ума ещё не переформировался в Тэларский). И только благодаря этому выбору мне играть удобно, привычно и я чувствую себя уверенно в чужом мире... ладно, не только этому. Удобно и комфортно мне ещё и от того, что все наперебой кинулись мне помогать, кто материально, кто одёжкой на вырост, кто большими сумками :)


Так же стоит сказать о том, что четыре часа назад закончилась подписка в WoW, продлевать которую я в ближайшее время не намерена. Заблаговременно были проданы с аукциона все(!) сокровища гильдейского банка для того, чтоб вернувшись к дополнению Mists of Pandaria иметь в запасе неограниченное количество средств на покупку приятных и полезных вещей :)



4 комментария:

  1. Ага, и ещё не называть тэларскую Аятарру дурой, глядя на её кривляния :)Может конечно и не привыкнешь, но как минимум приобретёшь опыт другой игры/другого мира!

    ОтветитьУдалить
  2. А я очень-очень рада, что ты наконец-то с нами. А вот продать сокровища на аукционе верный совет, надо и мне так сделать.

    ОтветитьУдалить
  3. Я скажу лишь Лок'Тар Огар, Девятипалый будет ждать вашего возвращения. И да помогут вам Лоа, хоть и на чуждой земле Тэлары! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ха-ха! Это мы дождались Девятипалого!

    ОтветитьУдалить