А почему?

Если честно, я даже не знаю, с чего начать. Наверное, я начну с того, что сегодня к нам присоединился Мьёрн, отринув свою добровольную схизму, вернулся в Азерот из мира, полного опасностей, боли и страданий, Риаллайфа.
Сначала робко показал нос наружу Ланселин, его малолетний внебрачный сын. И сразу же угодил в загребущие руки Второго Отдела. Было много писку, визгу и соплей до колена. Спустя некоторое время после обмена приветствиями показался и сам Мьёрн, еще в составе Хранителей. Надо отметить, что Модерикс никогда никого не упрашивал поменять гильдию, или каким-либо другим образом не заманивал в свои тенета. Ну только Кэльмора была поставлена перед фактом, да и то, только чтобы подписать хартию. С остальными всё было "по согласию", хоть я и негодовала. Пока кто-либо сам не изъявил бы желания к нам присоединиться - Модерикс не делал первый шаг. Как максимум это рассказывал как и почему, что и где у нас творится. Именно поэтому и Гризлюка так долго к нам не присоединялась(но в итоге она с нами, чему мы вместе и каждый по отдельности безумно рады). И Буказуба топтался на месте почти 2 дня. Так вот, после счастливого воссоединения с отпрыском нашей совы, выяснилось, что сова не спешит покинуть уютную и обжитую гильдию 25-го уровня, что и не удивительно. Ни бонусов, ни форума, ни весомого онлайна. После пары щипков и тычков Модерикс только и удосужился, что поведал Мьёрну о том, что у нас ему будут рады всегда, в любой форме, и в любых вещах. И чтобы ходить с нами в рейды, совершенно не обязательно менять вывеску над головой. Ни Бомбате, ни Чийве, ни многочисленным попутчикам-пугам это не мешало. Но видимо что-то ёкнуло совы под перьями, и, за полчаса до РТ, Второй Отдел пополнился одним симпатичным тауренчиком :) Что оказалось решающим фактором для получения гильдейского достижения "Марш по Крепости Барадин". Ура-ура-ура. 




После Оккутара с Бармаглотом мы подобрали нашего почти постоянного паладина-лекаря и отправились штурмовать Огненные Просторы. Но увы, споткнулись и разошлись на Риолите. Одна и та же беда. Некому управлять его грешными ногами. В прошлый раз Модерикс худо-бедно командовал, и раскололся Риолит, но в этот раз не поддался. Тяжело конечно бегать-лечить, да ещё и командовать, оглядывая всю площадку и погонять при этом аж троих латников, увлечённо колупающих обсидиановые ноги. Вобщем за 2 часа три босса. Я считаю, что хорошо. Модерикс не доволен, остальные? Я не знаю. Но в воскресенье добьём. 
Так вот. Этот наш попутчик-паладин, в то время как мы были  в рейде, тихонько вышел из своей старой гильдии. Может позже, может раньше. Но я помню, что он был в какой-то относительно людной гильдии. И вдруг Устина пишет, что паладинчик-то тот оказывается прямо изнемогает от желания влиться в наши ряды. Кто мы такие чтоб ему отказывать :) И вуаля. За один день - два достаточно ценных приобретения. Неплохо, я считаю. Остаётся только потихоньку приучить его отказаться от этих грешных "гц", "ку", "бб", "спс" и прочее(да и старичкам ещё отвесить полноформатного пенделя, а то взяли моду "пал", "хант", "ЫЫЫЫ") 




А вообще - изначально этот пост задумывался как ответ тем, кто не присутствовал во времена Второго Отдела, когда он был "гильдией в гильдии". Почему собственно такое название. 
Когда-то все мы состояли в Хранителях Легенд. И когда, в связи с решением руководства срочно расширить состав, выяснилось что народу полным-полно, а занять их нечем, то один "мудрый" офицер решил состряпать аж 4 рейдовых десятки, не беря в расчёт, что качество не значит количество. Модерикс быстро собрал под своё крыло всех, кто подавал хоть какие-то надежды и появился Второй Отдел. Почему Второй? Потому что это была вторая рейдовая десятка. Посмотрев на Модерикса, остальные было обозвались "Первый Отряд". "Третья Колонна", "Четвёртая власть", но там имена не прижились, как собственно и сами десятки. Ну а когда мы отправились в свободное плавание, то и название "Второй Отдел" утащили с собой :) Модерикс как-то сказал, что "Второй Отдел" у него ассоциируется с суровыми и загадочными дядьками и тётьками в длинных кожаных плащах, шляпах, с наганами и тяжёлым взглядом(хотя кое у кого с мясом-колбасой в гастрономе). Версия моей лучшей половины мне больше по нраву :)




P.S. Мя - я и Модерикс очень рады твоему долгожданному появлению :)

17 комментариев:

  1. За 2 часа трёх боссов - мало. Катастрофически мало. Так что хероики опять откладываются. Ну если только Шеннокса пару-разиков попробовать.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, учитывая, что я в Огненных Просторах был первый раз, да и все еще одет частично в "синьку", бог его знает, мало ли это - три босса?
    Но они и правда какие-то совсем простые.

    ОтветитьУдалить
  3. Именно так оно всё и было :) Ну а что до Риолита - ну застряли и застряли, в предыдущие-то разы мы убивали его с первого пула. Надо натаскать наших милишников на руление и все дела - пусть Добрый напишет макросы "КРЕСТ", "ЧЕРЕП" и рулит ]:->

    А я думала, что Второй Отдел (как неоднократно упоминалось, второй отдел КФО) - это отсылка к какому-нибудь второму отделу КГБ, который занимался внутренней безопасностью и контрразведкой, или на другую какую-нибудь организацию, могущественную и зловещую :)

    ОтветитьУдалить
  4. А, и хотелось еще чуть-чуть соплей пустить.
    Я действительно с большим трудом набрал /gquit. В конце концов, в Хранителях остались Томк, Глайза, Бомбата, Дубобор. Просто очень надеюсь, что все эти "социальные" свистели и перделки, которые прикрутили Близзарды, помогут мне не терять этих прекрасных (и не только этих) людей из виду. Поддерживать, так сказать, связь.

    ОтветитьУдалить
  5. Мьёрн, Томк и Глайза (ныне Чийва) есть и у нас - точнее их оруженосцы. Иногда они делают нас счастливыми, появляясь в зелёном чате :)

    ОтветитьУдалить
  6. Это я тут еще не всех перечислил :)

    ОтветитьУдалить
  7. Кэльмора, поверь, нам ничего не мешает думать, что во времена холодной войны действительно был такой отдел КГБ :)

    А если серьёзно, я понемногу вспоминаю то время, когда Модерикс придумывал название десятке. Он старался избегать кричащих названий или копировать уже кем-то придуманные(будь то гильдия в WoW, музыкальный коллектив и пр.), но, при этом, в название закладывал элемент таинственности и темноты.

    ОтветитьУдалить
  8. А я никогда не был во Втором отделе, но те времена с чехардой с 4-мя десятками отлично помню. Хотя и рейдил я тогда мало и в какой десятке был уже и не помню. И вообще спасибо, что вы мне вчера освежили в голове рейды. Да ещё и за сетовую шмотку спасиба.) Я получил вчера от рейда удовольствие, даже всего-лишь от одного КБ.) Теперь я даже не знаю...И в Рифт хочется играть и в ВоВ тоже...

    ОтветитьУдалить
  9. Бука, ты замечательный, но ты слишком много говоришь, зачастую об одном и том же :) Прекращай уже монологи про ДПС, бывших и нынешних Хранителей, про то, как ты долго не играл в WoW и настраивайся на Огненные Просторы. Только запомни, в ОП Модерикс флудить не разрешает. Подойдёт к тебе и треснет по горбу посохом :)

    ОтветитьУдалить
  10. Каюсь, у меня есть проблемы со словесным недержанием. В будущем постараюсь больше молчать.) Про ОП понятно, но КБ это уже фан-рейд. Я в субботу может сгоняю в ТКТ, СБ вспомню.

    ОтветитьУдалить
  11. "Мудрым" офицером решившим делать 4 состава и настаивающим на этом до последнего была Яэль.

    А названия "Первый Отряд", "Третья Колонна", "Четвёртая власть" появились на один вечер в РК как шутка, пока рейд-составы не придумали себе названий, и максимум через три дне были возвращены привычные названия комнат в рейдколе. Обсуждений этой шутки в г-чате или на форуме даже не было, подумали тогда, что никто и не заметил.

    ОтветитьУдалить
  12. Вот сейчас я изменяю своему правилу и пишу этот комментарий после тех, с кем в голодный год за 100 блинов в одном поле ср*ть не сяду. Заодно извиняюсь перед теми, кто может и ждал моих комментариев, но их не увидел, потому что передо мной засветились некие субстанции. А после них даже дверную ручку брать противно. А в этом случае, такая субстанция даже умудрилась измазать моё любимое кресло.
    Так вот. Иди-ка ты, хренов борец за справедливость туда, где плавают твои друзья. Вы, подглядуны в замочную скважину, уже достали. Если вдруг у тебя взыграло чувство справедливости, и ты решила изложить свой однобокий взгляд на ту ситуацию, то сначала подумай, если тебе это свойственно, где же ты была, когда врали и обматывали в злые вымыслы, намеренно искажая реальность, факты, относящиеся к тем же грешным хранителям. Иначе вали к своим подружкам по ту сторону замочной скважины.
    А что там было или не было, знаешь не только ты, но только у тебя почему-то в заднице провернулось шило. Вывод? А не ты ли привираешь/недоговариваешь?


    P.s. Для альтернативно одарённых поясняю, что я специально избегаю называть имена, чтоб не было отношения выяснений, и поэтому не буду называть их дальше. Но Яэль конечно умная девочка, порой успешно играющая во взрослую женщину-начальника, но склонна к излишнему драматизму и популяризации. Вот собственно таким популистским и было решение о 4 десятках. Но натужно воплощала его(через жопу как обычно) не она, а некий мастер. Которому даже говорили, что ничего не выйдет. Но с дураов взятки гладки.

    P.p.s. Всё, измался в тебе по локоть. Пойду мыться. Больше тебя и подобных тебе не комментирую. Фукакаямерзость.

    ОтветитьУдалить
  13. Собственно, меня тоже удивил тот комментарий. Построен он как возражение топикстартеру, но возражений в этом комментарии почему-то нет. Есть только какая-то по-детски наивная попытка сместить акценты через жонглирование фактами, и всё это сопровождается таким пусканием пыли в глаза, что пока разберёшься, что на самом деле было сказано - пройдут день да ночь. А зачем оно написано, почему и какой от этого может быть кайф - мне до сих пор не понятно.

    ОтветитьУдалить
  14. Я просто не могу понять. Даже если оно и действительно право, а я весь такой завравшийся подлец, где оно было раньше? Что за манера, подглядывать. То оно громко хлопает дверью и удаляет свои комментарии везде, то вдруг появляется и разит мечом справедливости. Странно это. Ну и да, оно не право.

    ОтветитьУдалить
  15. Привет! Рада за ваши успехи :) Мы с вами, конечно, мало общались, будучи в хранителях, но я наслышана о том, что у вас все хорошо. И это хорошо! :)

    А у Буки память в принципе плохая, поэтому не удивляйтесь, что он об одном и том же говорит каждый раз так, будто не говорил - он и правда забывает что и когда успел сказать :D

    ОтветитьУдалить
  16. Да-да, спасибо и всё такое. Только судя по рассказам одного нашего(общего) товарища, в Хранителях и ех-Хранителях, только и делают, что всё свободное время хают Второй Отдел. Хотя оно конечно не удивительно.

    ОтветитьУдалить
  17. Никто ничего подобного не говорит про вас. Может конечно это происходит, когда я не онлайн, но при мне такого замечено не было. В хранителях остались либо старички из бывшего "второго отдела", либо совсем новенькие адепты, которые даже знать не знают о чем речь. Странно было бы адептам или бывшим второотдельцам попивать чаек в таверне "хвост виверны" и рассуждать о том, какой "Модерикс плохой и уводит за собой народ" :) Особенно меня забавляет то, как могут рассуждать ех-Хранители о том, что сейчас происходит в хранителях (я так понимаю, этот наш общий знакомый уже не является хранителем). Очевидно у них сразу открывается третий глаз и они начинают видеть сны с зелеными буквами Хранительского гильдейского чата, где то и дело проскакивает "Атата! Какой второй отдел плохой. Негоже, господа!"

    Да ей богу, мало кого волнует факт того, что вы объединились в отдельную коалицию и вместе трудитесь на благо Подгорода, очищая его от всяческих бомб-вонючек и эльфов крови.

    ОтветитьУдалить