Докатились.

В гильдии "Хранители Легенд" твориться, на мой взгляд, что-то невообразимое:офицерский состав во главе с гильдлидером, кто в творческих отпусках, кто решает проблемы реальной жизни, кто-то просто молчит и ни во что не вмешивается. А вмешаться пора бы, и не введением жесткой цензуры, штрафами и предупреждениями, а просто быть с нами. Не помню, кто писал, что мы настоящий детский сад. Полностью с этим согласна. Не трудно догадаться, что случается с детьми, оставленными без присмотра: крики, ссоры, драки, сопли, слезы, кровь и это только в первые минуты. Как раз это мы и имеем (конечно, я утрирую, но тем не менее бардак налицо). 




Согильдийцы постоянно ссорятся друг с другом, как в гильдчате, так и на форуме, пытаясь всеми доступными средствами доказать свою правоту. На компромиссы никто, разумеется, идти не желает. Каждый из спорщиков пытается оставить за собой последнее слово, а во что это вырастает догадаться нетрудно. Радует только то, что ограничивают себя в выражениях. А всё потому, что за откровенную грубость и не нормативную лексику предусмотрены разного рода наказания, вплоть до исключения из гильдии. Где все те слова, которые были написаны в заявках на вступление (не хотелось бы в миллионный раз повторять уже заезженную фразу, но нет выбора), где все те вежливые, общительные, миролюбивые люди? Где? Испарились. Я не говорю, что у каждого члена гильдии наблюдаются расхождения в том, о чем он убеждал офицеров в заявке на вступление и в том, как он ведет себя в  действительности, но у доброй половины точно. Меня это очень расстраивает. Не люблю я разного рода конфликтов и всячески пытаюсь их избежать. Есть очень много моментов, которые мне хотелось бы прокомментировать, но я не желаю подливать масла в уже бушующее пламя. Сил же терпеть это становиться все меньше. Выброс моих эмоций случился после субботнего рейда в Ульдуар, когда мы дружной толпой в 25 воинственно настроенных ордынцев двинулись убивать Йогг-Сарона без помощи Хранителей. Все прошло отлично, хотя Йогга мы так и не убили, но многому научились, что, несомненно, пригодится нам не только в следующем рейде на его убийство, но и в дальнейшей игре. Девятипалый, на мой взгляд, отличный РЛ, только ему не хватает немного жесткости, совсем чуть-чуть. Меня в течении всего рейда раздражала болтовня в рейдколле во время боя тех, кто должен  молчать. Существует правило всех рейдов: во время боя говорят только РЛ, его помощники, танки или хилы. И только по существу, дабы не отвлекать от боя. На самом же деле, все было куда печальнее. Болтали все, кому не лень. Хорошо бы по-существу, ан нет, болтали просто потому, что у них есть микрофон. Были моменты когда я просто на слышала РЛа, зато прекрасно знала, кто и в какую лужу залез, кто помер, кто неверно выбрал маршрут и объяснения почему он это сделал. Я ещё не настолько бывалый рейдер, чтоб просто не замечать флуда, поэтому я была в бешенстве. Очень хотелось во время перерыва написать об этом, но залитая пепсиколой клавиатура не хотела мне подчиниться. Написала с ноутбука после боя и уже на форуме. Со мной, кроме Модерикса, никто на согласился, хотя, нет, согласился Буказуба, но через пару часов и его сообщения пропало. Хорошо, хоть все молчат, а не закидывают меня тухлыми помидорами, что было бы понятно, учитывая нашу любовь к спорам. Интересно, а Бука сам удалил своё сообщение или кто-то другой постарался...


Но и это ещё не всё. Молена собрался покидать гильдию. Молена! Причины для ухода у него вполне веские, но не совсем мне понятные. Буду надеяться на то, что он все же хорошенько обо всем подумает, всё взвесит и передумает уходить. Мне нравится наблюдать за тем, как они с Модериксом подкалывают друг друга, совершенно без злобы, по-приятельски. Я даже согласна терпеть то, как они порой притягивают меня, используя способность жрецов (не знаю, как она называется). Не уходи, Молена!

5 комментариев:

  1. Мда... страсти. Ну когда "верхи не могут, в низы не хотят" случается революция. Вот и кипит все и бурлит. Потерпите, перекипит, устаканется - и все наладится. В каждой гильдии и не раз бывали такие периоды безвластия и бардака. Это тоже своего рода элемент игры:)

    ОтветитьУдалить
  2. Возможно, это процесс притирки друг к другу у нас так проходит. Бурно и страстно :) Ведь все мы разные, с совершенно непохожими взглядами, мнениями, вариантами решения проблем. А я слишком устаю на работе в последнее время, чтоб адекватно все воспринимать или не обращать внимания на мелкие неурядицы, которые неизбежны в любой группе людей :)

    ОтветитьУдалить
  3. А я наиболее активных болтунов в рейдколе отключаю на время рейда и зря не нервничаю :)

    ОтветитьУдалить
  4. Один из наиболее активных болтунов мой помощник, и я очень рад этому умному помощнику:) Но насчет жесткости подумаю, в актуальном контенте такого уже не будет точно. Все вроде утряслось, Молена остался. Правда рейд скорее всего перенесется, если никто меня не заменит. Ну и рейд воскресный, а не субботний :)

    ОтветитьУдалить
  5. Яэль готова повести рейд хоть с самого начала, хоть с Йогг-Сарона. Если она не передумает, то рейд состоится, чему я буду очень рада, особенно если мы убьем таки этого злостного пожирателя мозгов :)
    И, да, Молена, похоже, передумал уходить :)

    ОтветитьУдалить