Совсем другая история.

Я хилл?
Нет, я не хилл!
Пару дней назад я всерьёз попробовала себя в качестве лекаря. Проба мне не понравилась. Категорически.
Лечила я своего друга, таурена Добрякова. Лечила-лечила, да не вылечила. Печаль.

Печаль в том, что я совершенно не умею этого делать. Из трех танков в рейде на 25 человек, у него была самая высокая смертность. Не спасало и то, что это был даже не рейд Катаклизма, а Ульдуар. Казалось бы, уровень его обмундирования позволял мне не напрягаться, вяло подхиливть, когда всё становиться совсем критично, а в остальное время надеяться на лекарей по рейду. В реале же, всё было совсем по-другому: лечила я его так, что ладошки становились влажными и левый глаз подёргивался :) Спасали меня только вышеупомянутые лекари по рейду (и то не всегда). Хорошо, что в качестве "тренировочного манекена" выступал Добрякоф, другой на его месте не стал бы сдерживать себя в выражениях. Не самых лестных выражениях в мой адрес и был бы прав. А он терпел, терпел это безобразие, да ещё и поддерживал меня, писал в приват всякие хорошие слова, практически заставлял меня "не падать духом", "не вешать нос" и называл гардемарином :) 
Как всё же здорово, что я с ним знакома! А ещё он по почте присылает мне руду :) 




В эту субботу, возможно, меня ожидает повторное подергивание глаза и влажность ладошек, Ульдуар. Постараюсь не повторять прошлых ошибок, буду очень-очень стараться. Хочу, чтоб от меня, как от лекаря была польза. 




 P.S.: и вообще, лечить мне не понравилось. Не только потому, что у меня это не получается, а ещё и потому, что я бежала не впереди всего рейда, как это всегда бывало, а в числе последних. Ничего не поделать, такова доля лекаря: не врываться в стройные и не очень ряды мобов, а стоять в тени танка или в каком другом месте, думая только о том, чтоб танк жил как можно дольше :)

6 комментариев:

  1. Если не нравится, может ну его, это лечение?

    ОтветитьУдалить
  2. Аятарра! Тоже не устояла и создала блог?:) С начинанием и пусть он тебе приносит удовольствие!

    Про лечение скажу - дело специфическое, но очень нужное и почетное:) Сразу после танковки или дд тяжело переключиться. И опыт приходит со временем. Поэтому рано делать выводы после одного рейда. Не сдавайся:)

    ОтветитьУдалить
  3. Из трех доступных мне специализаций: танк, дд, лекарь, больше всего мне НЕ нравиться именно дд. Танк был и остается в приоритете, даже после патча, помните, когда практически у всех классов произошли изменения. А вторая специализация нужна в любом случае, тем более, повторюсь, у паладинов мана заканчивается медленнее. Поэтому мне ничего не остается, как научиться лечить :)Тем более, Добрякоф пока не ворчит на меня :)

    2 Домоседка, да, не устояла :) Только он у меня не такой красивый, как, скажем твой или Яэлин.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня тоже две специализации, и одна из них - боец стрелковой дивизии, но я использую её только для соло-игры и World-PVP. А в подземельях, даже если просят, никогда её не включаю.

    Имхо конечно, но в попытках научиться лечить ты можешь разучиться танковать. Может лучше сконцентрироваться на танковании, отточив навыки этого ремесла до стерильного блеска, чем пытаться угнаться за двумя зайцами?

    ОтветитьУдалить
  5. Возможно, ты и прав, Gleb. Но лекарству я учусь пока только в фан-рейдах (там попроще), в подземельях Катаклизма я по-прежнему танк. С удовольствием пошла бы и в фан-рейды танком, но пока мы ходим туда количеством в 25 человек надобности во мне, в качестве танка нет, а быть бойцом в танкошмоте не вариант, дпс страдает очень, а он, порой, бывает нужен. Пока у меня есть возможность учиться лечить, буду учиться :)Тем более, в прошлом субботнем рейде в Ульдуар я научилась экономить ману и Добрякоф не умирал раньше меня, что немаловажно :)

    А ПвП мне не нравиться, пробовала уже, хотя, возможно, я к этому, в случае полнейшего разочарования, вернусь :)

    ОтветитьУдалить
  6. ПВП вообще мало кому из девушек нравится :)

    ОтветитьУдалить