Это приятное чувство начала чего-то нового..


Неутихающий ажиотаж вокруг GW2  не прошёл мимо.
Ежедневно просматривая ленту блогролла пестрящую сообщениями о GW2 трудно заставить себя не обращать внимания на то, как вкусно все описывают игру и предстоящие битвы серверов. Прочтя много статей и совершив пробный забег по Тирии (ещё раз огромное спасибо Эдварду), в сотый раз взвесив все "за" и "против" на внеочередном семейном совете было принято решение отправить Модерикса за покупками до ближайшего терминала по приёму платежей WM.

Решили одну проблему и на место неё пришла другая: с кем бок о бок мы будем отстаивать честь выбранного сервера. От создания Второго Отдела в Тирии Модерикс отказался сразу и на него не действуют никакие уговоры. Если быть откровенной, то выбор нам предстоит нелёгкий и дело даже не в обилии русскоязычных гильдий (которого нет), а в предъявляемых нами высоких требованиях. Изначально моя лучшая половина собирался присоединиться к ММОзговеду и его Спасателям, но в последний момент его смутило то, что они в большей степени WvW ориентированные, а нам бы белочек целовать да фиалки нюхать (попутно снеся пару-тройку голов в мрачных и пропахших плесенью подземельях) и, согласитесь, вступать в гильдию только для того, чтоб при входе бросить всем присутствующим дежурное "привет", не в наших правилах. Модерикс сманивает меня в гильдию Серых Стражей, которых он помнит ещё по  Rift'у. Они славные ребята, ролевики разной степени ролевнутости от хардкорных толкиенистов до весёлых казуалов, приятные в общении и пр. В общем хорошая гильдия, но они не на Vabbi, а на Ring of Fire, а мне очень хочется хоть иногда приветствовать в онлайне давних знакомых, которые выбрали местом своего обитания сервер Vabbi. При этом, я знаю, что технологии GW2 позволят ходить друг к другу в гости с сервера на сервер, но это не то. Ведь если меня занесёт на битву миров, и мне встретятся Кэльмора или Домоседка то я немедленно дезертирую, ведь не смогу поднять на них оружие.

Игра, несомненно, очень интересная и совсем не хочется пропускать подобное событие, тем более, что в игре есть такие замечательные кошки. Тем не менее от покупки двух аккаунтов мы отказались из-за отсутствия русской локализации, поэтому будем играть по очереди на одном, как когда-то играли в World of Warcraft.
В любом случае, мне просто необходимо заполнить, оставленную Mass Effecf'ом, пропасть в душе. Ни Skyrim, ни Fallout 3, ни даже Warhammert 40k Space Marine не смогли этого сделать, хотя последняя игра меня порадовала возможностью врезать энергомолотом по врагам императора, но однообразие боёв и невозможность исследовать мир/бесцельно бродить быстро наскучили.

До завтра. Увидимся на Vabbi.

UPD: внезапно выяснилось, что GW2-то мы купили, но завтра играть не будем, т.к. ключ мы купили на Гамазавре, а с ним мы можем играть только с 28.08. Печаль...

12 комментариев:

  1. Первые дни обещают бесплатный трансфер, так что может и переедем к Серым Стражам :)

    ОтветитьУдалить
  2. О, а я тоже немного знаю эту Серую Гвардию. Хотела к ним вступить в TSW, но они играют за тамплиеров. Относительно прочих русскоговорящих гильдий, однако, это был самый приличный вариант.

    ОтветитьУдалить
  3. Проблема одна: Ring of Fire. Аятарра категорически против :(

    ОтветитьУдалить
  4. Может быть, ваш выбор со временем покажет себя как удачный. Если я правильно поняла, Vabbi был в збт, а сервер, выбранный Серой Гвардией, новый. Или нет? Если новый, народу на нём будет меньше, и опустеет он со временем быстрее, то есть группу будет найти сложнее.

    ОтветитьУдалить
  5. Во первых, можно хоть в 10 гильдиях состоять. Во вторых, в пве и квестинге гулять между уровнями можно. А вот WWW это дааа, кровь и месть :)
    В общем рад вашему решению, надеюсь еще скрестим мечи/посохи/пистолеты/топоры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. >> в пве и квестинге гулять между уровнями можно
      Эдвард, возможно, ты имел в виду, "гулять между серверами"?

      Удалить
    2. Да, я как всегда пишу, не то что думаю :D

      Удалить
  6. Ура-ура-ура! Я очень рада, что мы будем в одной игре. Девятипалый прав. Можносостоять в нескольких гильдиях вне зависимости от сервера. А на ВВВ ты даже не узнаешь, что это мы с Кэльморой - там нет ников над головой:)
    А вообще давайте к нам, у нас уже рейд из Хранителей скоро будет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты так говоришь, как-будто это хорошо. При всём уважении к Комкону и его диктатору в частности, мы туда не пойдём и ты знаешь почему.

      Удалить
    2. Как выяснилось, до 28.08 у нас ещё много времени и мы успеем выбрать гильдию :) Именно гильдию, а не гильдии.

      Удалить
    3. Модерикс, а я не знаю почему. И про страшноеда ты так и не объяснил. Напиши хоть в личку что ли, я же лопну от любопытства.

      Удалить
    4. Оно тебе не надо. Зачем ковыряться в старом, засохшем говне? Его расковырешь и оно заново вонять начнёт.

      Удалить