В погоне за мечтой

Когда-то, в далёком детстве, меня завораживало звёздное небо.
По вечерам я подолгу смотрела на небо мечтая о том, что став взрослой полечу в космос и стану одной из немногих женщин-космонавтов. Я была частым посетителем библиотеки, в частности, той её части, где были собраны книги о космосе. С огромным интересом изучала созвездия, планеты солнечной системы, настоящие и вымышленные виды космических кораблей. Зачитывалась фантастическими рассказами и по нескольку раз пересматривала фильмы о путешествиях в космос. И мечтала, мечтала, мечтала... но детские мечты остались только мечтами и, быть может, поэтому меня настолько сильно увлёк Mass Effect. Игра дала мне возможность, пусть и не в действительности, но побывать в космосе, путешествуя меж звёзд. На время забывая о жизненных проблемах и становясь капитаном Шепард, я всеми доступными мне силами спасала галактику, исследовала планеты, знакомилась с представителями внеземных цивилизаций, а лучших из них привлекала на свою сторону, создавая идеальную команду для борьбы со злом. Моя команда и моя семья. Каждый со своей непростой и, подчас, жестокой судьбой, они готовы отдать свои жизни во имя мира и спокойствия в галактике.
К примеру: Грюнт (пятый справа) - кроган. Выращенный в инкубаторе и не знающий не только своих родителей, но и норм поведения в обществе, поначалу ничего не соображающий и способный только убивать. Шепард помогла ему обрести себя, понять для чего он создан, помогла обрести клан и стала ему не только командиром, но и добрым другом и наставником. Или Самара (третья слева) - азари. Она прожила долгую и сложную жизнь (азари, если не будут убиты в бою, могут прожить не одну тысячу лет), жизнь, заставившую её убить собственное дитя, ставшее безжалостным убийцей, подчиняющей своей воле влюблённых в неё. Джек или "подопытная Ноль"(вторая справа) - ребёнок, по воле случая, родившийся с необычными психическими способностями и ставший объектом исследований. Она ненавидит всех и всё вокруг: убивает, грабит, разрушает и не знает другой жизни. Гаррус - турианец. Гаррус помогал Шепард ещё в первой части. После победы над пожинателем и исчезновению Шеперд, собрал отряд и боролся с пиратами, работорговцами и другими отбросами общества. По счастливой случайности его судьба и судьба капитана пересеклись и он вновь стал полноправным членом команды и не только. У Гарруса и Шепард, не смотря на огромную разницу в физиологическом строении, получилось построить амурные отношения :)


О каждом члене моей команды я могу говорить/писать ещё много и долго. Но сегодняшний пост по первоначальной задумке должен был быть немного не об этом. Он должен был стать повествованием о том, как закончился второй этап в борьбе с древним злом. Шепард и команда ценой нечеловеческих усилий и огромных жертв одержали победу. И вновь меня расстраивает то, что осталось совсем немного до окончательной победы и как бы я не старалась, растягивая удовольствие от процесса, конец игры не за горами. 


Кто-то с нетерпением ждёт GW2, кто-то ищет славы на полях сражений World of Tanks, кто-то на инфернальной сложности разбирает на пиксели всевозможных монстров в Diablo III, а я в погоне за детской мечтой путешествую по галактике и в душе благодарю создателей ME за прекрасную и увлекательную игру.





6 комментариев:

  1. А я не хотел быть космонавтом. И космос не вызывал у меня благоговения. То есть мне иногда нравились произведения жанра "научной фантастики", но не из-за космоса, а например из-за героев или непростых решений. Игры про космос вообще не возбуждали. Но вот Mass Effect зацепил, зараза.

    ОтветитьУдалить
  2. Попробуй To the moon. Игра на несколько часов. Не скажу, что там все про космос, это не так. Но в конце космос будет играть не которую небольшую роль. Игра прекрасна.
    PS Русскую версию можно скачать с NNM-club.

    ОтветитьУдалить
  3. Случайно вошедший сотрудник увидел на мониторе скриншот капитана Шепард и спросил, как мне при помощи фотошопа удалось сделать такую замечательную фотографию себя О_О

    Присмотревшись к капитану, поняла, что она очень похожа на мою маму в молодости :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. *почтительно замирает и задерживает дыхание: миру приоткрылось тайное знание!*

      Удалить
    2. Даже у меня этого тайного знания от силы с десяток фотографий. Так что это вам не хухры-мухры.

      Удалить