На вкус и цвет все фломастеры разные.

Активно занимаюсь тестированием ру-Рифта. Активно в данном случае нужно читать как "я обещала Модериксу, что буду играть и делать вид, что мне интересно, а так же помалкивать о том, что в Варкрафте всё гораздо лучше".
На данном этапе тестирования я могу сказать только одно: мне не нравится игра. Совсем не нравится. И даже не спрашивайте, что мне не нравится и почему :) Ведь я знаю свой диагноз - "синдром утёнка". Как я уже писала, WoW моя первая ММОРПГ и я, невольно, сравниваю с ней другие подобные проекты.




На сегодняшний день это всё, что я могу сказать о Рифте. Скорее всего, моё мнение изменится и я смогу полюбить  Тэлару так же, как люблю Азерот.





22 комментария:

  1. Ну как же так:((( А за какую сторону ты начала? Может быть другая тебе будет интереснее?
    Я в расстроенных чувствах...

    ОтветитьУдалить
  2. Я сильно сомневаюсь, что Тэлару можно будет полюбить так же сильно, как Азерот. За ВоВом большая история и лор. Характерные и сильные герои и антигерои. Разные и не похожие друг на друга персонажи и расы. Рифт можно полюбить за механику, графику...И всё пожалуй. Но в итоге мне и Азерот и Тэлара надоели.

    ОтветитьУдалить
  3. Ей просто не нравится, потому что "Всё другое" и "Я привыкла к своей Аятарре". Надо просто слышать эти душераздирающие вздохи каждые 2 минуты. Начали мы за ольянц, чтоб не спойлерить самим себе Орду до старта. Бедняжка только-только за 2 года привыкла к одной игре, как бац! И надо переучиваться. Да и если изначально самой себе твердить "Всё равно ВоВ лучше" как заклинание, то безусловно для тебя так оно и будет. А пока самобичевание рифтом продолжается. Имхо надо именно дружненькой толпой побегать, с чятиком, с РК, с бла-бла-бла и сразу станет веселее. Если что Таарма и Ловиаттар, две бронированные подружки(пока на одном аккаунте) будут рады с вами пересечься в Тэларе.

    ОтветитьУдалить
  4. Если бы мне прислали инвайт на бету, я бы с вами побегал, а так шпилю в БФ3.))

    ОтветитьУдалить
  5. Если встретите там Егозу - это я.
    На самом деле у Рифта с ВоВ больше общего, чем различий. У меня вообще никакого адаптационного периода не было. И кстати наоборот, после Рифта в Варкрафте мне не хватало некоторых вещей.
    Мир - да, Тэлара это не Азерот. Если честно историю Азерота я никогда не воспринимала серьезно. Только в Запределье я почувствовала всю трагедию этого мира. А прочие переживания в Азероте мне казались незначительными проблемами различных НПС. Почему так? Наверное надо подумать, чтобы понять причину таких чувств.

    Вот в Вархаммере чувствуется война, ты веришь, что они тут и прпвда воюют, давно и жестоко.
    В Рифте тоже все время есть напряжение. Атмосфера передана хорошо.

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже теперь уже не в восторге) Когда на eu играла, было интересно, потому что тексты квестов ленилась внимательно читать, а сейчас вчитываюсь - и вижу, что они написаны для галочки, штоббыли -_- Непонятно откуда берущиеся, с несвязанными между собой абзацами куски текста, написанные без задора и кайфа - в вове лучше. Но они хотя бы содержательные в плане лора, тут не придерёшься.
    И свет в игре дурацкий.

    >>надо именно дружненькой толпой побегать, с чятиком, с РК, с бла-бла-бла и сразу станет веселее.

    Вот разве что да. Если это не поможет адаптироваться в новом мире, чувствую, опять временно уйду в завязку.

    А местный "альянс" от "орды" по текстам заданий сильно отличается. Я когда ковыряла первые две локации гвардов, мне тошно стало их напыщенного псевдорелигиозного лопотания про демиургов и еретиков-дефиантов. Бррр. Да ещё школа эта дурацкая с непонятно откуда вылезающими заданиями про сбор учебников, уничтожение элементалей преподавательского состава и т.д. Ни малейшего желания продолжать играть за эту фракцию.

    ОтветитьУдалить
  7. Кэльмора, именно поэтому мы и играем за ольянц. Чтобы знать, кому мы противостоим и за что их убиваем :)В завязку не уходи, итак вчера уже пропустила рейд. Мы из Азерота не уходим до старта Рифта. А после старта поиграемся в Тэларе и решим что делать дальше.

    ОтветитьУдалить
  8. Домоседка, не в стороне дело. Дело в том, что мне попросту не комфортно. Повторяю - "синдром утёнка" :)

    Модерикс, ты своё уже получил.

    Бука, я уверена, что в WoW и графика и механика в 100500 раз лучше, чем в Рифте :)

    Кэльмора, по поводу псевдорелигиозного лопотания про демиургов и еретиков-дефиантов абсолютно с тобой согласна.

    ОтветитьУдалить
  9. Пропустила рейд?! То есть мне приснилось, что я проснулась за пятнадцать минут до начала, зашла в игру, а в почте отмена события? 0_0 Упс :( Давненько такого не было.

    ОтветитьУдалить
  10. Приснилось, ага. В 21:00 МСК онлайн был я, Добрякоф, Вальтерия и Нереваренд. В 21:05 пришёл Альминар, но я отменил событие и ушёл. Так что это было не 20:45, а 21:45. Увы.

    ОтветитьУдалить
  11. "Бука, я уверена, что в WoW и графика и механика в 100500 раз лучше, чем в Рифте :)" Да? Я играю на ультре и там и там. В ВоВ я вижу мультяшных буратинок, низкополигональное всё вокруг и яркие краски. В Рифт я вижу графику с закосом под реалистичность, где и снег как снег и дождь как дождь. Если ты про стилистику - это дело вкуса и к графике никакого отношения не имеет. Механика что в Рифт, что в ВоВ в основе своей одинакова.

    ОтветитьУдалить
  12. P.s. Можешь спросить их сегодня(!) в 21:00 МСК.

    ОтветитьУдалить
  13. Начитавшись всех вас, подал вчера заявку на ЗБТ Рифта.
    Не игры ради, интереса для:)

    ОтветитьУдалить
  14. Заразили мы тебя, MAS, рифтовыми волнениями :)

    Кэльмора, я тоже вчерашний рейд пропустила по нелепейшей причине. Так что и меня, заодно, извините.

    ОтветитьУдалить
  15. А я помню первый день ЗБТ (второго по моему, когда ключики друг другу рассылали). И вместе через РК бегали я, домоседка, мел и кос. Вот было довольно здорово :)

    ОтветитьУдалить
  16. Вов пока лучше рифта. Интересно в рифте только система душ,то что можно много билдов иметь( у меня до рейдов 4 танковских билда было) и инсты 50 мне раньше нравились пока их не облегчили сильно.

    ОтветитьУдалить
  17. ВоВ лучше, нет сомнений, но он просто уже приелся =\

    ОтветитьУдалить
  18. Ведун, согласна с тобой, WoW лучше Rift'а :)
    Только не бросайте в меня камнями/помидорами за крамольные слова.

    ОтветитьУдалить
  19. Не найти мне пока игры которой меня полностью устраивала,пока мне больше всего нравился Вов времен бк

    ОтветитьУдалить
  20. Лично мне Варкрафт уже реально не интересен. Единственное, что меня там еще держит - это вы, мои дорогие. Рифт, конечно, не лучше ВоВ, но он почти так же хорош. Поэтому он более чем подходит в качестве замены ужевпеченкахсидящему Варкрафту. А еще там можно красить броню и грабить корованы!:))

    ОтветитьУдалить
  21. Аятарра, пришло письмо? Там мне вроде бы пришёл комментарий от Модерикса про почту через час после отправки письма на ваш ящик - или это продолжаются глюки с часовыми поясами. Что-то я запуталась.

    ОтветитьУдалить