Эльф крови паладин

Легко ли быть паладином? Уверена, многие на такой вопрос ответят утвердительно. Легко. Жмёшь себе три кнопки и горя не знаешь.
Я же не соглашусь с этим утверждением, ибо играя за паладина танка говорить о трёхкнопочности по меньшей мере неправильно. Во время боя мне нужно не только держать аггро (это не три кнопки и даже не четыре, поверьте), а делать это с нашими наносителями урона бывает сложно (привет, Томк) по кд кидать на них Праведную защиту, но и следить за своим здоровьем, чтоб в трудный момент помочь лекарю, вовремя использовав Возложение рук, а так же следить за тем в какой момент босс наносит наибольший урон по рейду, чтоб, опять же в помощь лекарям, использовать Божественного защитника.  При этом не нужно забывать и о себе, используя в нужный момент Ревностного защитника и/или Божественную защиту, а в особо критических случаях призвать на помощь Защитника древних королей . Хорошо, когда босс один, а если иметь дело с группой негодяев приходится попотеть не на шутку Щит мстителя, Гнев небес, Освящение (хотя, на форумах пишут, что оно в данный момент не актуально, я им не верю!) - всё по кд. Ну и как для всех: в лужах не стоять, от бяки отбегать, за бафами/дебафами следить, о способностях босса не забывать и всегда слушать РЛа :)
Всё вышеописанное лишь малая часть того, что приходится не по разу нажать за три часа рейдового времени. Надеюсь, никто не усомнится в моих математических способностях и поверит, что это далеко на три кнопки. Так почему же большая часть населения Азерота считает нас трёхкнопочными?! Быть может, это та самая часть, которую я бы назвала трёхизвилинные :)


Я не утверждаю, что играть паладином сложно из-за обилия заклинаний и способностей. Нет, не сложно, но и не сверхлегко.Паладином играть интересно, потому что Бабл :) Шутка. Всегда про него забываю. В каждом классе ест свои особенности, свои плюсы и минусы. Нужно просто выбрать тот, который нравится, любить его и бесконечно в нём совершенствоваться, а не поливать литрами д***ма другие классы. 


А ещё мне жутко не нравится, когда Эльфов крови называют БЭ. Похоже на буэ. Сами вы такое слово! 


P.S.: в данном посте я попыталась развеять миф о трёхкнопочности паладина в ветке Защита. Если не буду лениться, то когда-нибудь напишу такой же пост про паладина в ветке Свет. Про ветку Воздаяние писать не буду, ибо не ведаю, что писать :)




7 комментариев:

  1. Три кнопки? О_о Что-то много! :)

    холипалы сейчас на расхват. Остальное пока так... разве что прот в ПВЕ. Но ведь опять холиков нерфят, никак не могут остановиться. Чтоб им пусто было!

    ОтветитьУдалить
  2. Старалась- старалась, стену текста написала в попытке разубедить сообщество в трехкнопочности паладинов, а мне говорят, что три кнопки много. Я в печали :(

    ОтветитьУдалить
  3. Говорят по одной причине... кнопок может и правда три. Причина проста: макрос. За одной кнопкой можно завести целую процедуру действий. Давно, еще в Вотлк я играл энкхом. У нас было около 12 активных клавиш, включенных в дпс цикл. Ради прогресса приходилось все это выдерживать. Но были и те кто пользовался знаменитым макросом. И в итоге весь цикл был на 2 кнопках. Тут так же. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне просто обидно за всех(!) эльфов крови паладинов :) Нас беспрестанно поливают нечистотами, смеются над нами, порой открыто издеваются. При этом я понимаю, что делают это не самые разумные люди, но от этого мне не становится менее обидно за выбранную расу и класс. Почему именно мы?!

    ОтветитьУдалить
  5. Потому что бабл:) Всем завидно)

    ОтветитьУдалить
  6. а я не могу танчить паладином - слишком сложно! :О) могу только хилить :О)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне вот, наоборот, категорически сложно лечить паладином, а танкую я с огромным удовольствием :)

    ОтветитьУдалить