Спектакль не состоится

Таким сообщением, пришедшим на мобильный телефон Модерикса, начался вчерашний вечер.
Вечер, запланированный для постановки спектакля и последующего за ним прощания Модерикса с гильдией. Явно обделённый умом человек,  совершенно случайно получивший права модератора события, специально созданного моей лучшей половиной для торжественного и, надеюсь, временного, ухода в Рифт некоторых членов гильдии, отменил его. Модерикс оперативно создал событие заново, разослал приглашения всем, кого смог вспомнить, но как всегда бывает в таких случаях, в  реалии жизни закралось одно "но". В нашем случае "но" заключалось в том, что настроение было безвозвратно испорчено и потерян, так необходимый для постановки спектакля, настрой. Вместо весёлого праздника, напутственных слов, пылких речей и поеданием крабов от Добрякова, Модерикс, скромно и без лишних слов, передал мне управлении гильдией и удалился. Удалился в ру_Рифт. Так же покидают WoW Атурк и Добрякоф, игроки, ставшие за время, бок о бок проведённое в Азероте, практически родными мне людьми. Вместе мы делили радость побед и горечь поражений, открывали новые горизонты и бродили по уже изученным континентам. Делились друг с другом знаниями и эпиками. Создавали друг для друга полезные вещички, будь то камни, поясные пряжки или заплатки для поножей. Теперь эти люди будут бродить по землям Тэлары, закрывать рифты, бороться зо злом, но меня уже не будет рядом с ними. Конечно, Модерикс остаётся рядом со мной, он не отдалился от меня ни на сантиметр, но у меня ощущение такое, что он, как минимум, в другой стране. Так же, я буду иметь возможность слышать голоса Добрякова и Атурка, передавать им приветы, общаться с ними, но это будет уже совсем другое общение. И пусть со мной остаётся Кэльмора и Атурк до Нового года, есть надежда на возвращение Устины и вокруг много хороших и добрых друзей, мир изменился. Для меня со вчерашнего вечера он стал пустым. Не радует ничего, ни обновлённая Ярмарка, ни покупка Гиацинтового Ары, ни трансмогрифицированный щит. Ничего. От меня, как будто, оторвали кусочек, микроскопически маленький, но жизненно мне необходимый.

 Понимаю, что всё сказанное мной выше звучит, по меньшей мере пафосно и использовано много громких слов, но это именно то, что творится со мной сейчас. Рифт мне не нравится совсем,  то есть никак, ни на чуть-чуть, ни под каким соусом, ни в каком формате и я не планирую там селиться, пусть и временно. Тем не менее, если мне станет невыносимо тошно в Азероте без этих людей, в один из вечеров в Тэларе появится кто-то симпатичный с ником Аятарра.


8 комментариев:

  1. Надеюсь мои выводы правильны, но у вас будет крепкая семья! ;) Модерикс, привет тебе и успеха в Рифте. Атурк и Добрякоф вам желаю того же. В игре за Дооу я побывать не успел, так что пишу теперь здесь. Аятарра мои приглашения всегда к тебе присланы, заскучаешь - присоединяйся!

    ОтветитьУдалить
  2. Что-то всех лихорадит. Я вчера попробовал русский Рифт, где-то около часа.
    Впечатления двойственные, о них в блоге расскажу.
    Но в любом случае, Аятарра, Дмарин есть и на Седогриве и на PvE сервере Рифта.

    ОтветитьУдалить
  3. Вы только не подумайте, уважаемые читатели моего блога, что я вся такая несчастная, брошенная пытаюсь вызвать у вас жалость к себе. Нет. Это не так. Я продолжаю любить World of Warcraft и мне не будет скучно даже если я останусь в полном одиночестве. Я всегда смогу найти для себя занятие. Дело в том, что мне грустно от того, что со мной рядом не будет тех, немногих, которые были рядом всё это время. Возможно, я наберусь смелости и поведу за собой в рейд своих согильдийцев. Мне мешает только то, что я совершенно не разбираюсь в других классах. По моему скромному мнению хороший РЛ обязан знать все классы, а не только свой.

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего, мы все еще потом в Пандарии встретимся. А может и раньше. И не только в Пандарии:)

    ОтветитьУдалить
  5. Я не знаю, как мы будем ходить в рейды :( Ты, я, Вальтерия, Альминар (если повезёт), Неваренд (тоже если повезёт) и по праздникам Атурк? И скольки мы будем героически добирать в рейд - шестерых? Семерых?
    Наши проблемы, когда Второй Отдел был десяткой при Хранителях, что вот, мол, нет одного-двух человек и рейда не будет - какая же это была ерунда!

    ОтветитьУдалить
  6. С Неварендом далеко не уйдёте. Инфа 100%
    Лучше в Рифте порейдим %)

    ОтветитьУдалить
  7. Кэльмора, значит будем сами к кому-нибудь добираться:) Ровно до тех пор, пока не сможем себе позволить собственного РЛа, знающего другие классы, и смелость много и долго говорить в микрофончик.

    ОтветитьУдалить
  8. Не увидев моего друида в списке "Второго Отдела", не пугайтесь: она пока что поживёт у Хранителей.

    ОтветитьУдалить