Первый учитель.

Вчерашний рейд, и разговоры в нём между вайпами, навели меня на воспоминания о былом. Вспомнились мне рейды в Цитадель Ледяной Короны в составе Ковчега под предводительством шаманки Устины.
Устина была моим первым Рейд Лидером, спокойным, уравновешенным, в десятый раз повторяющим тактику. В буквальном смысле за руку она вела меня по промёрзшим залам Цитадели Короля Лича, кормила, лечила, подбадривала. Мне, совсем юной, не знавшей радости побед и горечи поражений она показала, каким должен быть Настоящий РЛ. Я вслушивалась в каждое её слово, стараясь изо всех сил делать так, как говорит Она. Она была для меня воплощением всех знаний, надеждой на победу, истиной в последней инстанции. Я точно знала, что только Она способна понять почему случился очередной вайп и что нужно сделать, чтоб такого не повторилось. Я верила в неё и она оправдала мои надежды. Ковчег, впоследствии ставший Вторым Отделом, убил Короля Лича и в это, без всякого сомнения, заслуга Устины. Спасибо тебе огромное, Устина. Ты - замечательный РЛ, такой, каким он и должен быть. Первый РЛ, как первый учитель должен показать, научить, разъяснить; спокойно, без мата и оскорблений заставить своих подопечных делать так, как должно, а не так, как им хочется; вселить в них уверенность в собственных силах, раскрыть потенциал. 




Вы только не подумайте, что до начала наших рейдов с Устиной у меня не было рейдов вообще. Были. Однажды меня взяли вагончиком в ЦЛК25 в роли ретри-паладина. Меня, наполовину в танковских вещах, наполовину в непоймикаких. Камни и зачарования местами были, а местами нет, а в тех местах, где они присутствовали были совсем не те, что требуется. *Рукалицо*.  Если бы я сегодня встретила себя тех времён, то провалилась бы на месте от стыда. Тактику на каждого босса мне в приват, в трёх-четырех словах, писал мой друг по протекции которого я в рейд и попала. До сих пор не понимаю, как они меня не выгнали тогда, ведь ошибалась я на каждом шагу, а ДПС был ниже, чем у танков. 




Сейчас у меня есть Модерикс, он такой же, как Устина, спокойный, уравновешенный, рассудительный, готовый прийти на помощь каждому и десятки раз повторять то, что все должны знать. Только он, помимо всего прочего, ещё и родной :)  


P.S.: по сей день мне не даёт покоя мысль о том, а не по нашей ли вине Устина надолго покинула Азерот. Ведь мы были не самым лучшим составом который можно пожелать, много ошибались и многого не умели.



2 комментария:

  1. Ну ты меня прям в краску от смущения вогнала. Но, конечно, очень приятно слышать в свой адрес похвалу. Здорово, что наши рейды оставили у тебя такие приятные воспоминания. Ведь не всегда я была белой и пушистой:)

    "P.S.: по сей день мне не даёт покоя мысль о том, а не по нашей ли вине Устина надолго покинула Азерот. Ведь мы были не самым лучшим составом который можно пожелать, много ошибались и многого не умели."

    Выкинь эту мысль из головы. У нас был прекрасный рейд! А ушла я только по своей собственной вине. Ведь сначала я хотела просто отдохнуть до Катаклизма... Но что-то пошло не так и отдых слишком затянулся. Я очень рада, то вернулась, рада всех снова видеть! И благодарна, что не побоялся Модерикс взять меня в рейд несмотря на мой дпс и отсутствие опыта. И вот теперь вы меня учите и рассказываете тактику:)

    ОтветитьУдалить
  2. Выкинула :)

    Я тоже очень рада, что мы вновь рейдим вместе и имеем возможность общаться не только в блогах.

    ОтветитьУдалить